試合結果

  • 大分トリニータ
  • 大分三好ヴァイセアドラー
  • バサジィ大分
  • 大分B-リングス
  • Sparkle Oita Racing Team

2022 SparkleOitaRacingTeam レース結果>

日時
大会
レース
開催場所
結果
04月16日(土)
JCL
カンセキ真岡芳賀
ロードレース
宇都宮市内一般公道特設コース(栃木県真岡市芳賀町)

6位 孫崎大樹

20位 沢田桂太郎

26位 住吉宏太

28位 黒枝士揮

04月17日(土)

JCL

カンセキ宇都宮清原

クリテリウム

宇都宮市清原球場周辺(栃木県宇都宮市)

1位 沢田桂太郎

3位 孫崎大樹

4位 黒枝士揮

14位 黒枝咲哉

40位 住吉宏太

スプリント賞10周 孫崎大樹

05月27日(金)

UCI

TOUR de 熊野 2022

赤木川清流コース

和歌山県新宮市

8位 孫崎大樹

11位 沢田桂太郎

79位 黒枝士揮

05月28日(土)
UCI
TOUR de 熊野 2022
熊野山岳コース
和歌山県熊野市御浜町

38位 孫崎大樹

68位 黒枝士揮

69位 沢田桂太郎

05月29日(日)

UCI

TOUR de 熊野 2022

太地半島周回コース

和歌山県東牟婁郡太地町

35位 孫崎大樹

06月25日(土)

JCF

全日本自転車競技選手権大会 ロード・レース(男子U23)

広島県立中央森林公園(広島県・三原市)
06月26日(日)

JCF

全日本自転車競技選手権大会 ロード・レース(男子エリート)

広島県立中央森林公園(広島県・三原市)

07月09日(土)
JCL

広島トヨタ

広島ロードレース

広島県立中央森林公園
(広島県三原市)

11位 孫崎大樹

24位 沢田桂太郎

07月10日(日)

JCL

広島トヨタ
広島クリテリウム
西区商工センター
(広島県広島市)

3位 孫崎大樹

11位 黒枝士揮

13位 沢田桂太郎

07月31日(日)
JBCF
西日本トラック

和歌山競輪場 わかやまオレンジバンク

(和歌山県和歌山市)

 男子チーム・パーシュート

優勝 沢田桂太郎

   孫崎大樹

   黒枝咲哉

   黒枝士揮

男子オムニアム

1位 沢田桂太郎

3位 孫崎大樹

9位 住吉宏太

男子ケイリン

4位 黒枝咲哉

男子スクラッチ

4位 黒枝士揮

6位 黒枝咲哉

男子4kmインディヴィデュアル・パーシュート

4位 孫崎大樹

08月03日(水)

JCL

OITAサイクルフェス!!!2022

JCL BANK LEAGUE 2022 西日本Round 大分ステージ
別府競輪場
(大分県別府市)
優勝
08月06日(土)
JCL
コーユーレンティア
オートポリスロードレース
オートポリス
(大分県日田市)

10位 孫崎大樹

08月07日(日)

JCL

コーユーレンティア
オートポリスロードレース
オートポリス
(大分県日田市)

2位 孫崎大樹

スプリント賞10周・20周 孫崎大樹

08月14日(日)
JCL
JCL BANK LEAGUE 2022
決勝Round 京都ステージ
京都向日町競輪場
(京都府向日市)

優勝

08月26日(金)
JCF 全日本自転車競技選手権大会(トラック)
伊豆ベロドローム
(静岡県伊豆市)

男子エリートエリミネーション

3位 孫崎大樹

4位 沢田桂太郎

5位 黒枝咲哉

08月27日(土)
JCF 全日本自転車競技選手権大会(トラック)
伊豆ベロドローム
(静岡県伊豆市)

 男子エリートスクラッチ

5位 孫崎大樹

7位 沢田桂太郎

10位 黒枝咲哉

08月28日(日)
JCF
全日本自転車競技選手権大会(トラック)
伊豆ベロドローム
(静岡県伊豆市)

男子エリートオムニアム

6位 孫崎大樹

09月03日(土)
JCL
キナン古座川町ロードレース
古座川町内ロードレースコース
(和歌山県東牟婁郡古座川町)

09月25日(日)
JCL
高知県宿毛市ロードレース
宿毛市内特設公道ロードレースコース
(高知県宿毛市)

1位 孫崎大樹

10月01日(土)

JCL

OITAサイクルフェス!!!2022

三菱地所おおいたいこいの道クリテリウム
大分いこいの道周辺特設コース
(大分県大分市)

1位 沢田桂太郎

14位 孫崎大樹

22位 黒枝咲哉

45位 住吉宏太

スプリント賞10周 孫崎大樹

10月02日(日)

JCL

OITAサイクルフェス!!!2022

三菱地所おおいたアーバンクラシック
大分スポーツ公園周辺特設コース
(大分県大分市)

13位 孫崎大樹

34位 住吉宏太

10月22日(土)
JCL グリーンシステムコーポレーション湧水の郷しおやクリテリウム
「道の駅湧水の郷しおや」前特設周回コース
(栃木県塩谷郡塩谷町)

10月23日(日)
JCL 那須塩原クリテリウム
那須塩原駅西口駅前通り特設会場及びコース
(栃木県那須塩原市)

4位 孫崎大樹

8位 沢田桂太郎

10月29日(土)
JCL
山口ながとクリテリウム
長門市白潟地区特設公道クリテリウムコース(山口県長門市)

1位 沢田桂太郎

3位 孫崎大樹

11位 住吉宏太

23位 黒枝咲哉

スプリント賞18周 孫崎大樹

10月30日(日)
JCL 秋吉台カルストロードレース Mine秋吉台ジオパークセンターKarster周辺(山口県美祢市)

12位 孫崎大樹

31位 住吉宏太

スプリント賞3周 黒枝咲哉

11月13日(日)
ツール・ド・おきなわ2022
沖縄県北部地域

5位 孫崎大樹

51位 黒枝咲哉

60位 住吉宏太

62位 沢田桂太郎